Ecole Primaire des Filles   -  Classe Préparatoire CP





(photo transmise par LANGLET-NICHOLS Micheline)
1948 - 1949

   1 - SAMBRANA Jocelyne
   2 - FUNK Christiane
   3 -
   4 - PILLET Monique
   5 - MARTINEZ Denise
   6 -
   7 - BENDAOUD Myriam
   8 - OUAJOU Hafida
   9 - PUIG Jacqueline
 10 - CABOS Yvonne
 11 - BAYON Denise
 12 -
 13 -
 14 - LAHLOU Naïma
 15 - ABICIDAN Jacqueline
 16 - FOURCADE Françoise
 17 - THOMAS Félicie
 18 - JACQUELIN Marie-Claire
 19 - LEGRAND
 20 -
 21 -
 22 - SLOWIK Gaby
 23 - GRIGER Josiane
 24 -
 25 - LEGOFF Aline
 26 -
 27 - NICHOLS Micheline
 28 - BENSIMON Claire
 29 - BENCHETRIT Jacqueline
 30 - GUILLEMOT Annie
 31 -
 32 -
 33 - LAUGIER Marie-Paule
 34 - PASQUIER Yvette
 35 - POLI Marie-Paule
 36 - VIROULOT Arlette
 37 -
 38 - CHRISTOFARI M.-Antoinette
 39 - LUGUERINI
 40 - BENCHETRIT Annette
 41 - POIRET Mireille
 42 -
 43 -
 44 -
 45 - BENATAR Nadia
 46 - MEMARAN Juliette



1950 - 1951    CP

   1 - LOISEAU Annick ?
   6 - PIRAS Claire ?
   7 - ? Marie-Noëlle
 10 - ELKRIEF Danielle ?
 11 - LEGRAND Danièle
 12 - Mme LECOCQ
 15 - CUART Josiane
 16 - ? Régina ?
 20 - FERNANDEZ
 23 - MARIE ?
 26 - CUART Michelle
 29 - BEN DRISS Abiba ?
 37 - PEREZ Vincente





(Photo transmise
par Danièle GAILLARD-LEGRAND)



1951 - 1952     CP

   3 - LEGRAND ?
   4 - VANNIER Yolande
   8 - ABDELALIM Salima
 11 - FABRE Mireille
 13 - NAHMANI Simone
 15 - FABRE Geneviève
 17 - MARIE ?
 24 - AMAR Danielle
 25 - MOHAMEDI Fatna
 33 - PEREZ Michelle
 34 - JANIN ?














(Photo transmise
par Pierre MAUCOURANT)


1952 - 1953     CP

   4 - BOYER Marie-Paule ?  
   6 - BOTTA Liana
   7 - ACHILLI Frédérique
   9 - NARANJO Gloria
 10 - BENSIMON Nicole
 15 - SPASSKY Catherine
 17 - CUART Josiane
 19 - NAHMANI Simone
 21 - ABDELHALIM Salima
 22 - LEGRAND Annie
 30 - ELKRIEF Danièle
 32 - EXPOSITO Monique
 33 - LEVRAT Marie-Berthe
 36 - PEREZ Michelle
 38 - CUART Michelle
 24 - LEGRAND Christiane
 39 - LOPEZ Janine
 40 - BOLGINE Danielle
 42 - HOHL Cathy (ou Edith?)
 46 - PERTUISET Anne-Marie
 48 - ALESSI Yvonne
 49 - MOUSSA Malika
 54 - ALCADE Chantal
 55 - LARAKI Lili






(Photo transmise
par Marie-Berthe HUYEZ-LEVRAT
et Pierre MAUCOURANT)




1953 - 1954     CP

   1 - Mme PECOT (Institutrice)
 19 - ABERGEL Danèle
 21 - HAURY Marie-Reine
 27 - PECOT Françoise (fille de
         l'institutrice)
 29 - MELLUL Liliane


















(Photo transmise
par Françoise DELORS-COMBES





(Photo transmise par Marie-Noëlle BRON-GRANDIZ)
1958 - 1959

   1 - CLEMENCEAU Janine
   2 -
   3 -
   4 -
   5 - ? Amina
   6 - BENSIMON Noémie
   7 -
   8 - RENAUDIN Michèle
   9 -
 10 -
 11 -
 12 -
 13 - ? Faouzia
 14 - SALINAS Denise
 15 - ? Khadija
 16 - PEREZ Marie-Louise
 17 -
 18 -
 19 -
 20 -
 21 -
 22 -
 23 -
 24 - SLOWIK Marie-Paule
 25 -
 26 -
 27 - ? Zohra
 28 - GRANDIZ Marie-Noëlle
 29 - OCHEMAN Annie
 30 - MARBAC Marie-Laure
 31 -
 32 - ? Christine
 33 - ZUBRESKI Chantal
 34 - BOUYGE Anne-Lise





(Retour à l'accueil)           (Retour au choix des classes)