Collège Ibn Khaldoun - classes de 2 nd


1955 - 1956  2 nd Classique

   1 - RIVALS Michèle
   2 - AMOR Abdellatif ?
   3 - CHEVASSUT Nicole
   4 -
   5 -
   6 - BECSEY Nino
   7 - EL FASSI Omar
   8 - EL FASSI M'Ba
   9 - CARRARA ?
 10 -
 11 - REVOL
 12 - Mlle COSTE Cécile (hist-géo)
 13 -
 14 -
 15 -







(Photo transmise par Michèle RIVALS)





                                              - 37 - ?                                                                       - 39 - PIERRARD Adèle               - 41 - ?
                                              - 38 - Mlle COSTE Cécile (histoire-géo)            - 40 - ?                                              - 42 - MARTY Marie-Thérèse

(Photo transmise par Micheline LANGLET-NICHOLS)

1955 - 1956   2 nd Moderne

   1 - MALGOUYRE Marcel
   2 - GUIHEUX Willy
   3 - GONZALEZ Jo
   4 - BRUNO
   5 -
   6 - RUIZ Claude
   7 - QUAIN Louis
   8 - MAZZACO
   9 - SERTILLANGES Jean-Claude
 10 - MANDOLINI François
 11 - GOINEAU Jean-Pierre
 12 -
 13 -
 14 -
 15 - HUCKEL Marguerite
 16 - BENCHERQUI
 17 - COUTAREAU Gérard
 18 - BENITEZ Adolphe
 19 - AGUADO Andrée
 20 - El YACOUBI Soussane
 21 - PILLET Yvan
 22 -
 23 -
 24 -
 25 -
 26 -
 27 -
 28 - PONS Yvette
 29 - NAMANI Cécile ?
 30 -
 31 -
 32 - H'CINE Naïma ?
 33 -
 34 -
 35 - BITON Viviane
 36 -


1958 - 1959   2 ème Moderne 1

   1 - LEMSEFFER Abdulwahab
   2 -
   3 - BENATAR Albert
   4 - LE MEILLOUR Yannick
   5 - EL MASMOUDI Tahar
   6 -
   7 - CARBOU Anne-Marie
   8 - SALUDO Alexis
   9 - GUENOIS Michel
 10 - RUIMY Prosper
 11 - MOREL Jean-Louis
 12 - SALUDO Jacqueline
 13 -
 14 - LAHLOU Leïla
 15 - ABBADI Abdellah
 16 - BARBÉ Denise
 17 - Mme VINAY
 18 - BOUJIBAR Radia
 19 -
 20 - BENSOUSSAN Lédicia






(Photo transmise par
Jean-Louis MOREL)



1959 - 1960   2 nd Moderne 1

   1 - KAKOM Maurice
   2 - GOGUET Alain
   3 - CLAUDEL Robert
   4 - GUILABERT Jean-Pierre
   5 - AZOULAY Daniel
   6 - ELBAZ Eli
   7 - BENABOU Mohamed
   8 - SERRAJ Mohamed
   9 - PIRAS Aimé
 10 - TAÏRI
 11 - BENAMED
 12 - CHRAÏBI
 13 - SALUDO Jacqueline
 14 - MORET Colette
 15 - ETEDGUI
 16 - LOPEZ Geneviève
 17 - TAZIT
 18 - BUISSON-DELOYE François
 19 - FORCIOLI Pierette
 20 - HADDADI Amokrane
 21 - GONZALEZ Michelle
 22 - BENOUALID
 23 - EL KRIEF Eliane
 24 - EL FATI
 25 -REYNA Catherine
 26 - M. MONJARET
 27 - RUIMY Célya
 28 - RUIMY Eléazar
 29 - BENOMAR Tijania

Absente: LUCAS Dolores

  (Photo transmise par JP GUILABERT)





Classe de  Seconde Moderne  2          (Photo transmise par Jacqueline FABRE)
1960 - 1961

   1 - MARTINEZ Christian
   2 -
   3 -
   4 -
   5 - AÏT-KACI Rachid
   6 - AZOULAY Claude
   7 -
   8 - SALINAS François
   9 - BENGHANEM
 10 - SENOUSSI Fatima
 11 -
 12 -
 13 -
 14 - LAROUSSI
 15 -
 16 - SINTES José
 17 -
 18 - SENOUSSAOUI Hafida
 19 - LECOCQ Lucien
 20 -
 21 - BOUCHTIA Khadija
 22 - FABRE Jacqueline
 23 - TIBARI
 24 - MARCO Andrée
 25 - WEIZMANN Esther
 26 - BERRADA Mohamed
 27 - AÏT-KACI Fatima
 28 - ? Saadia
 29 - BOUJIBAR Myriam
 30 - ? Gloria
 31 -
 32 - ? Fortunée
 33 - BENSIMON Mercedes
 34 - ANBARY Naïma
 35 -
 36 -
 37 -



1965 - 1966   2 nd Moderne 1

   1 - JAWAD Hassar
   2 - BENCHERKI Abdelmoughit
   3 -
   4 -
   5 -
   6 - BELFAKIR Abdelwahad
   7 - EL AZRI NACIRI Driss
   8 -
   9 - WADJINI
 10 - ACOCA Eliane
 11 -
 12 -
 13 -
 14 - CAPELLI Suzanne
 15 - YVAS Jean-Pierre
 16 - BELHAMDOUNIA Youssef
 17 - BENCHERKI Abdelkrim
 18 -
 19 -
 20 -
 21 - M. GESQUIERE (phys-chim)
 22 - CHRAIBI Fouzia
 23 - BADRIA Marine
 24 - MAÏNETTI François
 25 -



(Photo transmise
par Suzanne CAPELLI)





1965 - 1966   2 nd Moderne 2


    ?


1967 - 1968   2 nd A

   1 - ? Abdou
   2 - BENSIMON Noémie
   3 - PEREZ Antoinette
   4 - CAPELLI Suzanne
   5 - VIDAL Françoise
   6 - ? Faouzia
 11 - MICHELIN Françoise
 12 -TACKS Catherine
 16 - OCHMAN Lucien
 17 - ? Fati
 23 - SLOWIK Marie-Paule
 24 - ITTAH Alice
 25 - GRANDIZ Marie-Noëlle
 26 - Mme OULED CHERIF














(Photo transmise
par Marie-Noëlle BRON-GRANDIZ)





(Retour à l'accueil)           (Retour au choix des classes)